Sportlerehrungen:

Übersicht:

Puderbacher TuS-Athlethen 2012

TuS-Athleten aus Selters 2012 

Puderbacher TuS-Athlethen 2011

DM      =Deutsche Meisterschaften

WDM  = WestdeutscheMeisterschaften

RPM    = Rheinland-Pfalz-Meisterschaften

RM      =  Rheinland-Meisterschaften

BM      =  Bezirksmeisterschaften

KM     =  Kreismeisterschaften

JtfO BE = Bundesentscheid in Berlin

Zahl     = Anzahl derTitel

-------------------------------------------------------------------- 

Puderbacher Leichtathleten des TuSDierdorf, die 2012 für eine Ehrung vorgeschlagen werden ( für 2011):

Die Ehrungen für die Jahre 2010 und 2011 finden nach derzeitiger Planung am 5. Mai 2012 auf dem Sportplatz in Puderbach statt (bei schlechtem Wetter in der Gemeindehalle! 

 

W JA: NathalieSchumacher, Jg. 92

DM                   8.Platz Hoch 1,70 m;

DM Halle        14. Platz Hoch  1,64 m

WDM               2. Platz Hoch  1,72 m

WDM Halle     6. Platz Hoch 1,70 m

RPM  Halle      2.Platz Hoch  1,65 m

RPM Freiluft   1.Platz 4 x 100 m (weibl.Jgd.A)

                         1. Platz Hoch        (weibl.Jgd.A)

                        3. Platz Hoch        (Frauen)      

RM   Halle       1.Platz Hoch   1,65 m;

RM  Freiluft     1. Platz Hoch 1,71 m

BM 2               Hochsprung/Weitsprung

 

W JB: Anne Kunz, Jg. 94

JTfO Be 9. Platz mit Martin-Butzer-Gymnasium Dierdorf

RPM Halle 3. Platz Hoch 1,55 m 4. Platz Kugel  10,17 m

RM   Halle 2. PlatzHoch              2. Platz Kugel 

RPM Freiluft wJB 2. Platz Hoch 4. Platz Speer;

RM   Freiluft wJB 1.Platz Hoch  1,66 m 1. Platz Speer 37,04 m

BM   Freiluft 2. PlatzHoch, Speer, Kugel

KM   Halle 4

 

W JB: Rebecca Schneider, Jg. 95

JTfO Be 9. Platz mit Martin-Butzer-Gymnasium Dierdorf

RPM Freiluft   1.Platz 4 x 100 m (weibl.Jgd.A)

RM Freiluft     1.Platz Weitsprung, 1. Platz 4 x 100 m, 5. Platz 100 m

RM 1. Platz  4 x 100 m(Weibl. Jugend B) (Schneider, Kern, Walda, Stommel)

RM 2. Platz 4 x 100 m (Schülerinnen A)    (Schneider, Lorenz, Walda, Kühn)

BM 1. Platz 4 x 100 m weibl. Jgd B

BM  2. Platz 100 m

KM 1

 

M 15: Timon Schneider, Jg. 95

RM 3. Platz Hochsprung,

 

Senioren M 50: Ulrich Post, Jg. 57

WDM 3. Platz Speerwurf (Halle), 4. Platz Hochsprung (Halle),5. Platz Kugel (Halle),

BM 1

 

M 15: Christian Post, Jg. 96

RPM  Halle 6. Platz Kugel

RP      Halle 2. Platz Kugel

RPM  Freiluft 3. Platz Diskus  4. Platz Kugel

RM    Freiluft 1.Platz Diskus  6. Platz Kugel

RM    Freiluft Blockwettkampf Mannschaft Schüler A 4. Platz

BM Freiluft 1. Platz Kugel und Diskus

KM              1.Platz Kugel und Diskus

 

M 14: Niclas Schumacher, Jg. 97

RM Freiluft Blockwettkampf Mannschaft Schüler A 4. Platz

RM Freiluft Vierkampf 4. Platz

KM Halle 30 m

KM 1. Platz 100 m und 4 x 100 m

 

M 13: Jonas Schneider, Jg. 98

BM 1. Platz Schüler B 4 x 75 m und Dreikampfmannschaft

        2. Platz 60 m Hürden,

        3. Platz 200 g Ball, Blockwettkampf Sprint und Vierkampf

KM Halle 1. Platz 4 x 1 Runde und Biathlon Staffel Schüler B

KM 1. Platz Hochsprung und Weitsprung

 

W 13 Kira Kurz, Jg.99 

BM 1. Platz 4 x 75 m und Dreikampf-Mannschaft Schülerinnen B

KM Halle 4 x 1 Runde Schülerinnen B

KM Halle 1. Platz 35 m Hürden, 4 x 1Runde und BiathlonStaffel Schülerinnen B

 

 

W 13 Lisa Marie Kern,Jg. 99 

RM 3. Platz Vierkampf-Mehrkampf

KM Halle 1. Platz 4 x 1 Runde und Biathlon Staffel SchülerinnenB

 

W 11 Leonie Wilke, Jg. 2000 

BM 2. Platz Schlagballwurf
 

M 8

Jan Luca Dills, Jg.2002 

BM 2. Pl. Dreikampf und 1000

BM 3. Pl. 50 m und Weitsprung

BM 2. Pl. 4x50m und Dreikampf-Mannschaft

KM Halle 1. Pl. 4x1 Runde und Biathlon-Mannschaft

   

Trainer:

Martina Post 

Ulrich Post 

Günther Rudolph    

Walburga Rudolph 

 

------------------------------------------------ 

 

TuS-Leichtathleten aus der VG Selters, die 2012 für eine Ehrung vorgeschlagen werden (für 2011):

 

Samir Moser 

4. Pl. Rheinland-Pfalz-Meisterschaften  Speerwurf

1. Pl.Rheinland-Meisterschaften  männl. Jgd A  Zehnkampf (5.274 P.)

1. Pl.                      „                        männl. Jgd A  Fünfkampf (2.877 P.)

2. Pl.                      „                        männl. Jgd A Weitsprung  (5,94 m)

5. Pl.                      „                        Männer          Weitsprung  (5,81 m)

3. Pl.                      „                      Speerwurf  männl. Jgd A    (44,61 m)

6. Pl.                      „                      Speerwurf Männer   (47,50 m)

3. Pl.                      „                      4x400m (StG TuS Dierdorf/LSC Maischeid)

1. Pl. Bezirksmeisterschaften        Speer, 4 x100 m

2. Pl.                      „                       Weit

3. Pl.                      „                       400 m

1. Pl.Kreis-Hallenmeisterschaften  30 m,Hochsprung, Kugelstoßen

1. Pl. Kreis-Meisterschaften  100 m, Weitsprung, Speerwurf

 

Tamara Stommel

7. Pl. Rheinland-Pfalz-Meisterschaften Halle 200 m

2. Pl.                    „                        Halle  60 m

1. Pl.                    „                        4 x 100 m           (StG TuS Dierdorf/LSC Maischeid)

1. Pl. Landesentscheid –Jugend trainiert für Olympia, Leichtathletik in Konz

9. Pl. Bundesentscheid –Jugend trainiert für Olympia, Leichtathletik in Berlin

         Martin-Butzer-Gymnasium Dierdorf

 

Laura Bowe

3. Pl. Bezirks-Meisterschaften Dreikampf und Weitsprung

 

Stephanie Schönberger

2. Pl.  Westdt. Senioren-Hallen-Meisterschaften Kugel  

2. Pl.                      „                                              Diskus

2. Pl.                      „                                              Speer

2. Pl.  Rheinland-Meisterschaften Kugel 

2. Pl.                      „                       Diskus 

2. Pl.                      „                       Speer 

(auch von TuS-Schwimmabteilung gemeldet)  

Nathalie Schönberger

3. Pl.  Rheinland-Mehrkampf-Meisterschaften 4-Kampf-Mannschaft W 12/13

1. Pl.  Bezirks-Meisterschaften 4x75 m 

1. Pl.  Bezirks-Meisterschaften Dreikampf-Mannschaft W 13/W 12 

6. Pl.                „                         Vierkampf

(auch von TuS-Schwimmabteilung gemeldet)  

Caroline Schönberger 

1. Pl.  Kreis-Meisterschaften 800 m, Kugel, Diskus 

(auch von TuS-Schwimmabteilung gemeldet)

 

Leon Griebling

 

Maren Griebling

 

------------------------------------------------ 

Puderbacher Leichtathleten des TuS-Dierdorf, die 2011 für eine Ehrung vorgeschlagen werden (für 2010):

  

W JA: NathalieSchumacher, Jg. 92

DM     4. Platz Hoch1,76 m;

WDM 5. Platz Hoch;

RPM   1. Platz Hoch(Frauen-Freiluft); 2. Platz Hoch (wJA Freiluft); 2. Platz Hoch (Halle)

RM     1. Platz Hoch; 4.Platz Vierkampf und Siebenkampf;

KM 1

 

W JB: Anne Kunz, Jg.94 

RM 1. Platz Hoch (Halle) 1. Platz Hoch (Freiluft) 1. PlatzSpeer; 2. Platz Vier- und  

           Siebenkampf) 3. Platz Kugel  (Halle)

KM 1

 

WJB: Rebecca Schneider 

RM 1. Platz 80 m Hürden, 4. Platz 100 m

RM 1. Platz  4 x 100 m(Weibl. Jugend B) (Schneider, Kern, Walda, Stommel)

RM 2. Platz 4 x 100 m (Schülerinnen A)    (Schneider, Lorenz, Walda, Kühn)

KM 1

 

M 15: TimonSchneider, Jg. 95 

RM 3. Platz Hochsprung,

 

Senioren M 50: UlrichPost, Jg. 57  

WDM 3. Platz Weitsprung (Halle), 5. Platz Hochsprung (Halle)

BM 1

 

M 14 Christian Post,Jg. 96, Im Tanneck 2, 56307 Harschbach

RPM  6. Platz Diskus

BM 1

KM 1

 

M 13 NiclasSchumacher, Jg. 97

RM 2. Platz DSMM

RM 3. Platz Blockwettkampf Mannschaft Schüler B

BM 2

KM 1

 

M 12 Jonas Schneider, Jg. 98

RM 2. Platz DSMM

BM 1

KM 3

 

 

W 13 Nadja Schneider,Jg. 97

RM 1. Platz DSMM

KM 3

 

Chiara Urban, Jg. 97

BM 2,  

KM 2

 

Janik Stein, Jg. 95

BM 1

 

Noemi Ost, Jg. 96 

KM 1

 

M 8

Jan Luca Dills, Jg.2002

BM 1. Pl. 3-K Mannschaft

BM 2. Pl. Weit

BM 3. Pl. 50 m

BM 3. Pl. 3- K

BM 2. Pl. 4x50m

KM 1. Pl. 4x50m

KM 1. Pl. 50 m

KM 1. Pl. 1000m

KM 1. Pl. Weit

KM 1. Pl. 3-K Mannschaft

+ weitere Platzierungen KM 2 und 3

 

W 7

Luciana Ströder, Jg.2003

BM 2. Pl. Ball

 

Laura Schmidt, Jg.2003

KM 1. Pl. 4x50m

KM 1. Pl. Ball

 

Marie-Claire Hommer

BM 3. Pl. Weit

 

W 9

Silca Schumacher, Jg. 2001

KM 1. Pl. 4x50m

   

Trainer:

Martina Post 

Ulrich Post 

Günther Rudolph 

Dr. Patrick Rudolph 

Walburga Rudolph

 


Unser Medienpartner

 

 

 

 

 

Unser Sponsor Süwag


Zu unserem facebook-Auftritt